535183-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Krozingen: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung Vita Classica Bad Krozingen - Trockenbauarbeiten nach DIN 18340
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung des Thermalbades „Vita Classica“ in Bad Krozingen um:
— Sommeraußenbecken,
— Multifunktionales Innenbecken,
— Ruhe- und Aufenthaltsflächen,
— Gastronomiebereich,
— Wellness- und SPA-Bereiche im OG,
— Arztpraxis im 2.OG,
— Gymnastikraum im 2.OG.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421141 Einbau von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführungszeitraum KW 49/21 bis KW 25/22 Trockenbauwand W112.de 600 m² Trockenbauwand W112.de F30 60 m² Trockenbauwand W116.de 100 m² Trockenbauwand W382.de 205 m² Trockenbauwand W386.de 50 m² Trockenbau Vorsatzschale W623.de direkt Befestigt 70 m² Trockenbau Vorsatzschale W626.de freistehend 230 m² Rundduschen aus Aquapaneel (werkseitiges Sonderformteil) 6 Stück Trockenbaudecke D112 GKBi 125 m² Trockenbaudecke D282 / C5 230 m² Alu-Paneeldecke 35 m² Akustikdecke Sto Silent Distance A2 Board 100 Basik + Finisch 100 m² Randabkofferung aus werkseitig gefertigtem Formteil Aquapaneel 120 m Randabkofferung runde Ecke aus werkseitig gefertigtem Formteil Aquapaneel 16 Stück Decken-UK UA-Profil 100/40/2 150 m² OWA Akustik Mineralplattendecke S3 System 215 m² OWA Akustik Mineralplattendecke S15a System 95 m² Herstellung Randfries 450 m