535183-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Entsorgung der gefährlichen Abfälle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung der gefährlichen Abfälle
BeschreibungDie gefährlichen Abfälle in den Laboratorien, Technika und Werkstätten werden durch das Entsorgungszentrum des AG gesammelt und für den Transport zur Entsorgungsanlage vorbereitet und verpackt. Der Transport zur Entsorgungsanlage erfolgt durch den AG selbst.
Interne KennungA 301/26-129
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Annahme und die anschließende Entsorgung der gefährlichen Abfälle aus den Laboratorien, Technika und Werkstätten des AG erfolgt durch den AN. Die Grundlage für die Ausführung aller Arbeiten ist die folgende Leistungsbeschreibung sowie die Anlage: L1 Liste der zu entsorgenden Abfälle