535185-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abholung von Siedlungsabfällen – AWB LK Ammerland: Ausschreibung von Abfuhrleistungen der Abfallwirtschaft
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAWB LK Ammerland: Ausschreibung von Abfuhrleistungen der Abfallwirtschaft
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Abfuhrleistungen für das Gebiet des Landkreises Ammerland, die zwei Lose umfassen: Los 1: - Restabfallabfuhr mit Identsystem - Bioabfallabfuhr mit Identsystem - Behälterdienst Los 2: - Abfuhr von Sperrmüll, Altmetall und Elektroaltgeräten - Abfuhr verbotswidrig lagernder Abfälle - Abfuhr von Ast- und Strauchschnitt sowie Weihnachtsbäumen in drei jährlichen Kampagnen
Interne Kennung1216/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBehälterabfuhr von Rest- und Bioabfall sowie Behälterdienst
Beschreibung- Restabfallabfuhr mit Identsystem - Bioabfallabfuhr mit Identsystem - Behälterdienst
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll
LosLOT-0002
TitelAbfuhr von Sperrmüll, verbotswidrig abgelagerten Abfällen sowie von Ast- und Strauchschnitt sowie Weihnachtsbäumen
Beschreibung- Abfuhr von Sperrmüll, Altmetall und Elektroaltgeräten - Abfuhr verbotswidrig lagernder Abfälle - Abfuhr von Ast- und Strauchschnitt sowie Weihnachtsbäumen in drei jährlichen Kampagnen
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511300 Müllsammlung