2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bereitstellung von Werbe- und Kommunikationsleistungen für die Wirtschaftskammer Wien
Beschreibung: Unterstützung der Wirtschaftskammer Wien bei der ganzheitlichen Umsetzung von Kampagnen bis hin zu Leistungen rund um Data Science und Cloud Services.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das Verfahren für die Beschaffung der gegenständlichen Dienstleistungen wird im Wege eines Verhandlungsverfahrens nach vorheriger Bekanntmachung gemäß § 31 Abs 5 iVm Abs 7 BVergG 2018 idgF zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem:einer Rahmenvereinbarungspartner:in im sogenannten Oberschwellenbereich durchgeführt.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79342100 Direktmarketing, 79341400 Werbekampagnen, 79341100 Werbeberatung, 79341000 Werbedienste, 72310000 Datenverarbeitung, 72316000 Datenanalyse
5. Los
Los: LOT-8707
Beschreibung: Unterstützung der Wirtschaftskammer Wien bei der ganzheitlichen Umsetzung von Kampagnen bis hin zu Leistungen rund um Data Science und Cloud Services (e-Marketing).