535214-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fertigung und Lieferung von 3 Drehleitern (DLA(K) 23/12, nach DIN EN 14043 oder gleichwertige Norm, für die Berufsfeuerwehr der Landeshauptstadt Dresden
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
3 Drehleitern (DLA(K) 23/12, nach DIN EN 14043 oder gleichwertige Norm
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein