53522-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten – Kindertagesstätte Sybelstraße, Neubau Estricharbeiten E96347562
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKindertagesstätte Sybelstraße, Neubau Estricharbeiten E96347562
Beschreibung- Kindertagesstätte (8 Gruppen) in Hybridbauweise mit Teilunterkellerung; Außenwände in Holzständerbauweise - Insgesamt ca. 1.480 qm Heizestrich als Zement-Estrich mit Festigkeitsklasse C 30 - ca. 830 m² Trittschalldämmung als elastisch gebundene Schüttung 40 mm - Sichtestrich mit 113 qm in Flurbereich, Treppenhaus 1 im Kopfbau und Erdgeschoss in Treppenhäusern 3+4 im Gartentrakt
Interne Kennung88/009/25 OEU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001