535237-2023 - ErgebnisDeutschland-Wesel: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trockenbau / Neubau Kombibad Wesel
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 371.01 / WKB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der BH, die Städtische Bäder Wesel GmbH, beabsichtig auf dem Gelände des aktuellen Freibades ein neues Kombibad zu errichten. Dieses Gebäude weist sowohl Stahlbetondecken wie auch Decken in Holzfertigbauweise auf. Für die einzelnen Bereiche Sauna und Hallenbad sind unterschiedliche Abhangdeckentypen geplant. Dabei handelt es sich um Gipskartonabhangdecken, Gipskartondecken imprägniert, zementgebundene Decken und Schacht aufgehend, Deckenfriese der vorbenannten Decken, Holzbalkendecken mit Dielenabdeckungen , Holzleistendecken als Akustikdecken und auch Wänden, Rasterdecken mit unterschiedlichen Abmessungen, Holzwolleakustikdecken mit Holzleisten und Holzrahmen, Lichtvouten Revisionsöffnungen und Aussparungen für TGA rund und eckig. Berücksichtigung des Schwimmbadklimas mit Chlorgasbelastung ist in der Korrosionsbeständigkeit zu beachten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45324000 Gipskartonarbeiten, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abhangdecken GKBi in unterschiedlichen Abhanghöhen ca. 60 m²/ Friese GKBi in unterschiedlichen Breiten ca. 280 m, GKB in unterschiedlichen Abhanghöhen ca. 140 m²/ Friese in unterschiedlichen Breiten ca. 700 m, Abhangdecken ZE in unterschiedlichen Abhanghöhen ca. 410 m²/ Friese in unterschiedlichen Breiten ca. 200 m, Rasterdecken in unterschiedlichen Abhanghöhen und verschiedener Abmessungen ca. 700 m², Holzleistendecken als Akustikdecken in unterschiedlichen Abhanghöhen ca. 260 m², als Wandverkleidung ca. 230 m², Holzwolle-Akustikdecken ca. 380 m², Holzbalkendecke mit Dielenabdeckungen ca. 70 m²