2. Verfahren
Verfahren
Titel: WE-4200431408, Wartung sowie Überprüfung und Störungsbehebung an den haustechnischen Anlagen der Wien Energie GmbH
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung gemäß § 208 BVergG i.d.g.F. mit einem Partner über die Durchführung von Wartungen sowie Überprüfungen und Störungsbehebungen an haustechnischen Anlagen der Wien Energie GmbH.
Interne Kennung: WE-4200431408
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-1162
Titel: Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Partner über die Durchführung von Wartungen sowie Überprüfungen und Störungsbehebungen an haustechnischen Anlagen der Wien Energie GmbH.
Beschreibung: Wartungen sowie Überprüfungen und Störungsbehebungen an haustechnischen Anlagen der Wien Energie GmbH.
Interne Kennung: 4200431408
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerungsoption: Der AG hat das Recht, die Rahmenvereinbarung durch einseitige Erklärung zweimal, um jeweils 24 Monate zu gleichen Bedingungen zu verlängern.