See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations de nettoyage et d'entretien des parties communes, intérieures et extérieures, la gestion des ordures ménagères et la gestion des encombrants sur l'ensemble du patrimoine résidentiel comportant des prestations à bons de commande.
Beschreibung: Prestations de nettoyage des parties communes et de gestion des ordures ménagères du patrimoine résidentiel de la SOGIMA. Le présent marché concerne près de 90 sites représentant environ 5000 logements. Le périmètre des prestations est ainsi décomposé en plusieurs lots géographiques : - LOT 1 - Secteur SUD 1 - Commune de Marseille : Arrondissements 5-6-7 - LOT 2 - Secteur SUD 2 - Commune de Marseille : Arrondissement 8-9-12 - LOT 3 - Secteur NORD 1 - Commune de Marseille : Arrondissements 1-2-3-4 - LOT 4 - Secteur NORD 2 - Commune de Marseille : Arrondissements 14-15-16 - Commune de St Victoret - LOT 5 - Secteur EST - Communes de : Cassis - La Ciotat - Carnoux - Ceyreste
Interne Kennung: 2024_07_DGLP_NETTOYAGE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 : Secteur SUD 1 - Commune de Marseille : Arrondissements 5-6-7
Beschreibung: Marché de prestations de nettoyage et d'entretien des parties communes, intérieures et extérieures, la gestion des ordures ménagères et la gestion des encombrants sur l'ensemble du patrimoine résidentiel de SOGIMA comportant des prestations à bons de commande. LOT 1 - Secteur SUD 1 - Commune de Marseille : Arrondissements 5-6-7 sans minimum et avec un maximum de 135 000 euros H.T. pour une durée de 4 ans.
Interne Kennung: 2024_07_DGLP_NETTOYAGE_LOT1
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 : Secteur SUD 2 - Commune de Marseille : Arrondissement 8-9-12
Beschreibung: Marché de prestations de nettoyage et d'entretien des parties communes, intérieures et extérieures, la gestion des ordures ménagères et la gestion des encombrants sur l'ensemble du patrimoine résidentiel de SOGIMA comportant des prestations à bons de commande. LOT 2 - Secteur SUD 2 - Commune de Marseille : Arrondissement 8-9-12 sans minimum et avec un maximum de 285 000 euros H.T. pour une durée de 4 ans.
Interne Kennung: 2024_07_DGLP_NETTOYAGE_LOT2
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 : Secteur NORD 1 - Commune de Marseille : Arrondissements 1-2-3-4
Beschreibung: Marché de prestations de nettoyage et d'entretien des parties communes, intérieures et extérieures, la gestion des ordures ménagères et la gestion des encombrants sur l'ensemble du patrimoine résidentiel de SOGIMA comportant des prestations à bons de commande. LOT 3 - Secteur NORD 1 - Commune de Marseille : Arrondissements 1-2-3-4 sans minimum et avec un maximum de 240 000 euros H.T. pour une durée de 4 ans.
Interne Kennung: 2024_07_DGLP_NETTOYAGE_LOT3
Los: LOT-0004
Titel: LOT 4 : Secteur NORD 2 - Commune de Marseille : Arrondissements 14-15-16 - Commune de St Victoret
Beschreibung: Marché de prestations de nettoyage et d'entretien des parties communes, intérieures et extérieures, la gestion des ordures ménagères et la gestion des encombrants sur l'ensemble du patrimoine résidentiel de SOGIMA comportant des prestations à bons de commande. LOT 4 - Secteur NORD 2 - Commune de Marseille : Arrondissements 14-15-16 - Commune de St Victoret sans minimum et avec un maximum de 300 000 euros H.T. pour une durée de 4 ans.
Interne Kennung: 2024_07_DGLP_NETTOYAGE_LOT4
Los: LOT-0005
Titel: LOT 5 : Secteur EST - Communes de : Cassis - La Ciotat - Carnoux - Ceyreste
Beschreibung: Marché de prestations de nettoyage et d'entretien des parties communes, intérieures et extérieures, la gestion des ordures ménagères et la gestion des encombrants sur l'ensemble du patrimoine résidentiel de SOGIMA comportant des prestations à bons de commande. LOT 5 - Secteur EST - Communes de : Cassis - La Ciotat - Carnoux - Ceyreste sans minimum et avec un maximum de 40 000 euros H.T. pour une durée de 4 ans.
Interne Kennung: 2024_07_DGLP_NETTOYAGE_LOT5