535269-2025 - Planung
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Lizenzen Adobe Creative Cloud Complete for Teams
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLizenzen Adobe Creative Cloud Complete for Teams
BeschreibungEs ist beabsichtigt, 31 Lizenzen Adobe Creative Cloud for Teams All Apps Abonnement für 12 Monate sowie eine Lizenz Lizenz Adobe Photoshop für Teams zu beschaffen inkl. der Option weiterer Bestellungen aller erhältlichen Adobe Creative Cloud Produkte auf Grundlage des VIP Vertrages während der Vertragslaufzeit bis zum 08.10.2026. Vertragslaufzeit: 09.10.2025-08.10.2026
Interne KennungBAITZ-2025-7
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme