535386-2022 - ErgebnisDeutschland-Groß-Gerau: Technische Kontrolle und Tests
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Prüfung elektrischer Betriebsmittel nach der DGUV V3
Referenznummer der Bekanntmachung: VG_2022_001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71630000 Technische Kontrolle und Tests
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die AOK - Die Gesundheitskasse in Hessen (nachfolgend Auftraggeberin genannt) schreibt die Erstprüfung- und Wiederholungsprüfung der ortsveränderlichen und ortsfesten elektrischen Betriebsmittel nach der Deutschen Gesetzlichen Unfallversicherung Vorschrift 3 (DGUV V3) incl. Dokumentation aus. Die Ausschreibung erfolgt in Form eines "Offenen Verfahrens", unterteilt in 3 Losen in Hessen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 2 Ortsfeste Betriebsmittel
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Durchführung der Erst- und Wiederholungsprüfung ortsveränderlicher und ortsfester elektrischer Betriebsmittel nach dem jeweils aktuellen Stand des § 14 der Betriebssicherheitsverordnung, nach der jeweils aktuellen Fassung der DGUV V3 und den jeweils gültigen Unfallverhütungsvorschriften (UVV) incl. Dokumentation für die Standorte der Auftraggeberin. Ergänzend ist die Erstprüfung neu in Gebrauch genommener Betriebsmittel incl. deren Dokumentation und Inventarisierung durchzuführen und zu dokumentieren.
Los 1 Ortsveränderliche Betriebsmittel
Los-Nr.: 1
Los 3 Ortsveränderliche Betriebsmittel im Homeoffice
Los-Nr.: 3