535392-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Ökostromlieferung ab 2027 Stadt Mainz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖkostromlieferung ab 2027 Stadt Mainz
BeschreibungÖkostromlieferung ab 2027 an die Landeshauptstadt Mainz und weitere Teilnehmer (GWM/EB 69 Gebäudewirtschaft Mainz, Landeshauptstadt Mainz - Amt 61 Stadtplanungsamt, Landeshauptstadt Mainz - Amt 67 Grün- und Umweltamt, KDZ/EB 16 Eigenbetrieb Kommunale Datenzentrale, Stadtreinigung - Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Mainz, KAW Kommunale Abfallwirtschaft Mainz und Mainz-Bingen AöR, in.betrieb gGmbH Gesellschaft für Teilhabe und Integration, Staatstheater Mainz GmbH, Mainzer Alten- und Wohnheime gGmbH)
Interne Kennung251755-DBS 01 Strom MZ-01
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelSondervertragsabnahmestellen
BeschreibungAbnahmestellen Mittelspannung und Niederspannung mit Leistungsmessung
LosLOT-0002
TitelTarifabnahmestellen
BeschreibungAbnahmestellen ohne Leistungsmessung