2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro en la modalidad de arrendamiento con opción de compra, de un vehículo recolector de carga trasera para la recogida de residuos municipales del Ayuntamiento de Arteixo
Beschreibung: El presente contrato tiene por objeto el suministro en régimen de arrendamiento, con mantenimiento integral, y con opción de compra, de un vehículo recolector de carga trasera, destinado preferentemente a la recogida de biorresiduos mediante el sistema puerta a puerta, para medianos y grandes productores, con el fin de atender las necesidades de gestión de residuos del Ayuntamiento de Arteixo. El suministro comprenderá, además de la puesta a disposición del vehículo, la prestación de los servicios de mantenimiento preventivo y correctivo, asistencia técnica y demás actuaciones necesarias para garantizar la correcta operatividad del mismo durante la vigencia del contrato, en los términos establecidos en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares. Al finalizar la vigencia del contrato, la Administración podrá, si lo estima oportuno, adquirir el vehículo por un importe máximo estimado, previa tramitación del expediente correspondiente. Esta adquisición será totalmente potestativa y no condiciona el precio ni las obligaciones del presente contrato. En concreto, el bien a suministrar es un equipo recolector compactador integrado por vehículo, chasis, caja compactadora fija de carga trasera de 22±2 m3 estándar, sistema eleva-contenedores y accesorios.
Interne Kennung: 2026/C005/000003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge, 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000