Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Obere Landesbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betreuung des automatischen Pegel- und Niederschlagsmessnetzes des Freistaates Thüringen 2023-2026
Referenznummer der Bekanntmachung: R-IV/41-2022/34
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50410000 Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftragsgegenstand ist die Betreuung der DFÜ-Pegeleinrichtungen und DFÜ-Niederschlagsmessstellen des gewässerkundlichen Messnetzes in Thüringen. Die zu betreuende Mess- und Übertragungstechnik umfasst Geräte unterschiedlicher Hersteller bzw. bei gleichem Hersteller auch unterschiedlicher Typen. Zur Betreuung der DFÜ-Pegeleinrichtungen und DFÜ-Niederschlagsmessstellen bedarf es regelmäßiger Wartung und ggf. Instandsetzungsarbeiten. Nähere Angaben zu Art und Umfang der Leistungen sind den Vergabeunterlagen (Leistungsbeschreibung) zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Betreuung der Pegel- und Niederschlagsmessstellen in Nordthüringen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50410000 Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Betreuung der Pegel- und Niederschlagsmessstellen in Nordthüringen: Landkreise Eichsfeld, Nordhausen, Kyffhäuserkreis und Unstrut-Hainich-Kreis.
Nähere Angaben zu Art und Umfang der Leistungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Betreuung der Pegel- und Niederschlagsmessstellen in Mittelthüringen
Los-Nr.: 2
Betreuung der Pegel- und Niederschlagsmessstellen in Mittelthüringen: Städte Erfurt und Weimar, Landkreise Sömmerda, Weimarer Land, Gotha und Ilm-Kreis.
Betreuung der Pegel- und Niederschlagsmessstellen in Südthüringen
Los-Nr.: 3
Betreuung der Pegel- und Niederschlagsmessstellen in Südthüringen: Stadt Suhl, Landkreise Sonneberg, Hildburghausen, Schmalkalden-Meiningen und Wartburgkreis.
Betreuung der Pegel- und Niederschlagsmessstellen in Ostthüringen
Los-Nr.: 4
Betreuung der Pegel- und Niederschlagsmessstellen in Ostthüringen: Städte Jena und Gera, Landkreise Saalfeld-Rudolstadt, Saale-Holzland-Kreis, Saale-Orla-Kreis, Greiz und Altenburger Land.