2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von 8 Niederflursolobussen mit Elektroantrieb
Beschreibung: Die Auftraggeberin beabsichtigt die Beschaffung von insgesamt 8 Niederflursolobussen mit Elektroantrieb zur Elektrifizierung der Busflotte. Die technischen Anforderungen und weiteren Leistungsgegenstände sind dem Lastenheft (Anlage 6) zu entnehmen. Spätester Liefertermin für die Fahrzeuge ist der 1.7.2027.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT-0001 E24214352
Optionen:
Beschreibung der Optionen: optionaler Rückkaufswert, optionale Ersatzteillieferung für 2 Jahre