See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: S 13 - Los 5.004 Brücken- und Stützwände im Bereich Beuel
Beschreibung: Im Rahmen des Gesamtprojektes 3/4-gleisiger Ausbau Troisdorf - Bonn-Oberkassell sind im Planfestellungsabschnitt 4 folgende Leistungen zu erbringen: Verbreiterung EÜ Friedrich-Breuer-Str.; Verbreiterung EÜ königswinterer Str.; Erneuerung EÜ Bröltalbahnweg; Erneuerung SÜ Planenweg; Erneuerung SÜ Siebenmorgenweg; Erneuerung Stützwand Siebenmorgenweg; Neubau Stützwand Auguststr. und Anpassung Stützwand Marquartstr.
Interne Kennung: 23FEI65119
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen, 45221110 Bau von Brücken, 45221111 Bau von Straßenbrücken, 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
5. Los
Los: LOT-0001