535431-2023 - ErgebnisDeutschland-Winsen/Luhe: Unternehmens- und Managementberatung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Begleitung der Einführung eines Prozessmanagements beim Landkreis Lüneburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023.0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79410000 Unternehmens- und Managementberatung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Begleitung des gesamten Einführungsprozesses über die geschätzte Dauer von vier Jahren für die Erstellung einer Prozesslandkarte, eines Prozessregisters (1.500 - 2.000 Prozesse) und die Aufnahme und Optimierung von Prozessen