535446-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Gebietsbetreuung: Natura 2000-Station - Grenzertragsstandorte Tollensetal, Tollensesee, Burg Stargard und Peenetal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebietsbetreuung: Natura 2000-Station - Grenzertragsstandorte Tollensetal, Tollensesee, Burg Stargard und Peenetal
BeschreibungGebietsbetreuung: "Grenzertragsstandorte Tollensetal, Tollensesee, Burg Stargard und Peenetal im Landkreis Mecklenburgische Seenplatte" - Sensibilisierung von Nutzern, Vorbereitung und Umsetzung von Managementmaßnahmen
Interne KennungMAN/2025/15
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDienstleistung, Natura 2000 Gebietsbetreunung (siehe Titel)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftrag kann ggf. - abhängig von der Laufzeit der Förderperiode - verlängert werden.