535449-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – JPHS_2101_Erweiterung Schulgebäude-3.013
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJPHS_2101_Erweiterung Schulgebäude-3.013
BeschreibungErd- und Tiefbauarbeiten Aushub Fundamente 435,50 m3 Entwässerungsarbeiten und Kanalisation Außenkanalisation Erdaushub für Rohrgräben, versch. Tiefen 654,00 m3 Revisionsschacht mit geschlossenem Gerinne 6,00 St Fernwärmeleitung Wärmepumpe Fernwärmeleitung Heizung DN 80 660,00 m Abbrucharbeiten Abbruch Stahlbetonwand 24,00 m2 Abbruch Stahlbetonattika 108,00 m Korrosionsschutz Innen/Außen 320,00 m Mikropfahlgründung Mikropfahl herstellen, 90° / 45° 742,00 m Wände und Stützen Innenwände Stahlbeton 280,00 m2 Außenwand Stahlbeton 42,00 m2 Perimeterdämmung Außenwand 320,00 m2 Bewehrung, Stahlteile, Einbauteile Bewehrungsanschluss 6.240,00 St Betonstabstahl 23.500,00 kg Einbauteile in Ortbeton 550,00 St
Interne KennungJPHS_2101_Erweiterung Schulgebäude-3.013 Rohbauarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe Kurze Beschreibung