See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation concerne : Accord-cadre multi-attributaire par lot à marchés subséquents pour des prestations de maitrise d'oeuvre relatives à la rénovation bâtimentaire des collèges, dans le cadre du plan de rénovation des collèges du Département du Var.
Beschreibung: La présente consultation concerne : Accord-cadre multi-attributaire par lot à marchés subséquents pour des prestations de maitrise d'oeuvre relatives à la rénovation bâtimentaire des collèges, dans le cadre du plan de rénovation des collèges du Département du Var.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 1.1 - Objet La présente consultation concerne : Accord-cadre multi-attributaire par lot à marchés subséquents pour des prestations de maitrise d'oeuvre relatives à la rénovation bâtimentaire des collèges, dans le cadre du plan de rénovation des collèges du Département du Var. 1.2 - Mode de passation La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. 1.3 - Type et forme de contrat L'accord-cadre multi attributaires à marchés subséquents passé sans montant minimum et avec un montant maximum de 35 061 107 euros HT pour les quatre lots est passé en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162 1 à R. 2162-12 du Code de la commande publique.
Interne Kennung: Lot 01 Aire Dracénoise - 16 collèges : 5 titulaires
Los: LOT-0002
Beschreibung: 1.2 - Mode de passation La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. 1.3 - Type et forme de contrat L'accord-cadre multi attributaires à marchés subséquents passé sans montant minimum et avec un montant maximum de 35 061 107 euros HT pour les quatre lots est passé en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162 1 à R. 2162-12 du Code de la commande publique.
Interne Kennung: Lot 02 Aire Toulon Ouest - 14 collèges : 5 titulaires
Los: LOT-0003
Interne Kennung: Lot 03 Aire Toulon Est - 11 collèges : 5 titulaires
Los: LOT-0004
Interne Kennung: Lot 04 Aire Saint-Maximin - 9 collèges : 4 titulaires