535484-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – B5 3str. Ausbau Rothenspieker - Reimersbude 2.BA - Wirtschaftlichkeitsuntersuchung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB5 3str. Ausbau Rothenspieker - Reimersbude 2.BA - Wirtschaftlichkeitsuntersuchung
BeschreibungErstellen einer Wirtschaftlichkeitsuntersuchung nach der Methode der Kosten-Nutzen-Analyse als Bestandteil einer Kapitalwertmethode. Eine Bewertung der monetären Elemente hat differenziert von den gesamtheitlichen Effekten stattzufinden und ist herauszuarbeiten.
Interne KennungFG 2884 25 099
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000