535491-2022 - ErgebnisDeutschland-Neustadt: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kita Breddin - Errichtung eines Neubaus (Planungsleistungen)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-60-03-36500-10
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Breddin, vertreten durch das Amt Neustadt (Dosse), beabsichtigt, einen Kita-Neubau inkl. der notwendigen Außenanlagen zu errichten. Das Gebäude soll eine Kapazität für 60 Kinder im Alter von 0-6 Jahren haben. Weiterhin ist beabsichtigt einen Mehrzweckraum zu integrieren. Die hier ausgeschriebenen Planungsleistungen sollen an einen Generalplaner bzw. eine Bieter-Gemeinschaft vergeben werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gebäudeplanung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Errichtung des Kita-Neubaus in 16845 Breddin wird die Gebäudeplanung (Leistungsphasen 1-8) ausgeschrieben.
Freianlagenplanung
Los-Nr.: 2
Für die Errichtung des Kita-Neubaus in 16845 Breddin wird die Freianlagenplanung (Leistungsphasen 1-8) ausgeschrieben.
Tragwerksplanung
Los-Nr.: 3
Für die Errichtung des Kita-Neubaus in 16845 Breddin wird die Tragwerksplanung (Leistungsphasen 1-6) ausgeschrieben.
technische Ausstattung - Elektro
Los-Nr.: 4
Für die Errichtung des Kita-Neubaus in 16845 Breddin wird die Planung für technische Ausstattung - Elektro(Leistungsphasen 1-8) ausgeschrieben.
technische Ausstattung - Heizung
Los-Nr.: 5
Für die Errichtung des Kita-Neubaus in 16845 Breddin wird die Planung für technische Ausstattung - Heizung (Leistungsphasen 1-8) ausgeschrieben.
technische Ausstattung - Sanitär
Los-Nr.: 6
Für die Errichtung des Kita-Neubaus in 16845 Breddin wird die Planung für technische Ausstattung - Sanitär (Leistungsphasen 1-8) ausgeschrieben.