53550-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Wartung von Kommunikationssystemen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Service inkl. Soft- und Hardware-Aktualisierung für die bestehende AVAYA-Kommunikationsanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-IT-147/2022 (vergeben)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50334400 Wartung von Kommunikationssystemen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Betriebskrankenkasse Mobil Oil hat ein redundant ausgelegtes AVAYA-Kommunikationssystem im Einsatz. Ausgeschrieben wird der Service inkl. Soft- und Hardware-Aktualisierung für den jeweils aktuellen Stand des kompletten AVAYA-Kommunikationssystems.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Evtl. anfallende Kosten für Hardware und Lizenzen für Aktualisierungen müssen mit einkalkuliert werden.
.
Der Service ist an den jeweiligen Standorten der Betriebskrankenkasse Mobil Oil durchzuführen (Hamburg, Celle, Neu-Isenburg, Hannover, Magdeburg, München).
Die Hauptkomponenten der Systeme stehen in Hamburg.