535516-2023 - ErgebnisDeutschland-Mosbach: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gesonderte Schülerbeförderung Neckar-Odenwald-Kreis
Referenznummer der Bekanntmachung: LRANOK-BESCH-2023-0009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe der Beförderungsleistung für die SchülerInnen und Schulkindergartenkinder von deren Wohnort zu den kreiseigenen Sonderpädagogischen Bildungs- und Beratungszentren (SBBZ) bzw. dem Schulkindergarten und zurück.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schultägliche Beförderung von derzeit 5 Personen zum Schulkindergarten Pusteblume in Buchen. Fahrstrecke: Laudenberg - Langenelz - Mudau - Buchen- Schulkindergarten Pusteblume
Los 2
Los-Nr.: 2
Schultägliche Beförderung von derzeit 4 Personen zum Schulkindergarten Pusteblume in Buchen. Fahrstrecke: Hüffenhardt - Neunkirchen - Neckarelz - Waldhausen - Schulkindergarten Pusteblume
Los 3
Los-Nr.: 3
Schultägliche Beförderung von derzeit 8 Personen in Tour 1 und 5 Personen in Tour 2 zum Schulkindergarten Pusteblume in Buchen. Fahrstrecke: Tour 1: Adelsheim - Osterburken - Bofsheim - Rinschheim - Hettingen - Schulkindergarten Pusteblume Tour 2: Schefflenz - Großeicholzheim - Seckach - Schulkindergarten Pusteblume
Los 4
Los-Nr.: 4
Schultägliche Beförderung von derzeit 7 Personen zum Schulkindergarten Pusteblume in Buchen. Fahrstrecke: Altheim - Erfeld - Walldürn - Buchen - Schulkindergarten Pusteblume
Los 5
Los-Nr.: 5
Schultägliche Beförderung von derzeit 6 Personen zur Außenklasse der Otfried-Preußler-Schule (OPS) in Mosbach. Fahrstrecke: Michelbach - Aglasterhausen - Obrigheim - Mosbach - Außenklasse OPS in Mosbach
Los 6
Los-Nr.: 6
Schultägliche Beförderung von derzeit 7 Personen zur Außenklasse der Otfried-Preußler-Schule (OPS) in Mosbach. Fahrstrecke: Waldkatzenbach - Oberdielbach - Binau - Neckarzimmern - Mosbach - Außenklasse OPS in Mosbach
Los 7
Los-Nr.: 7
Schultägliche Beförderung von derzeit 5 Personen zur Außenklasse der Otfried-Preußler-Schule (OPS) in Mosbach. Fahrstrecke: Fahrenbach - Dallau - Sulzbach - Mosbach - Außenklasse OPS in Mosbach
Los 8
Los-Nr.: 8
Schultägliche Beförderung in drei Touren zur Otfried-Preußler-Schule (OPS) und Alois-Wißmann-Schule (AWS). Tour 1 mit derzeit 13 Personen sowie zwei Begleitpersonen, Tour 2 mit derzeit 7 Personen und Tour 3 mit 12 Personen sowie einer Begleitperson. Fahrstrecke: Tour 1: Leibenstadt - Adelsheim - Zimmern - Seckach-Klinge - AWS - OPS Tour 2: Osterburken - Schlierstadt - OPS - AWS Tour 3: Erlenbach - Ballenberg - Oberwittstadt - Hüngheim - Rosenberg - Sindolsheim - Bofsheim - OPS - AWS
Los 9
Los-Nr.: 9
Schultägliche Beförderung in zwei Touren zur Otfried-Preußler-Schule (OPS) und Alois-Wißmann-Schule (AWS). Tour 1 mit derzeit 14 Personen sowie einer Begleitperson und Tour 2 mit derzeit 7 Personen. Fahrstrecke: Tour 1: Sattelbach - Robern - Krumbach - Balsbach - Scheidental - Reisenbach - Mudau - AWS - OPS Tour 2: Muckental - Limbach - Laudenberg - OPS - AWS
Los 10
Los-Nr.: 10
Schultägliche Beförderung in drei Touren zur Otfried-Preußler-Schule (OPS) und Alois-Wißmann-Schule (AWS). Tour 1 mit derzeit 13 Personen sowie zwei Begleitpersonen, Tour 2 mit derzeit 4 Personen und Tour 3 mit 18 Personen sowie einer Begleitperson. Fahrstrecke: Tour 1: Hardheim - Höpfingen - AWS - OPS Tour 2: Erfeld - Gerichtstetten - Altheim - Rinschheim - OPS - AWS Tour 3: Wettersdorf - Walldürn - Hainstadt - Buchen - OPS - AWS
Los 11
Los-Nr.: 11
Schultägliche Beförderung von derzeit 7 Personen zur Otfried-Preußler-Schule (OPS) und Alois-Wißmann-Schule (AWS). Fahrstrecke: Hettigenbeuern - Steinbach - Unterneudorf - Buchen - OPS - AWS
Los 12
Los-Nr.: 12
Schultägliche Beförderung von derzeit 5 Personen zur Otfried-Preußler-Schule (OPS) und Alois-Wißmann-Schule (AWS). Fahrstrecke: Sulzbach - Oberschefflenz - Großeicholzheim - Waldhausen - OPS - AWS
Los 13
Los-Nr.: 13
Schultägliche Beförderung von derzeit 5 Personen zur Otfried-Preußler-Schule (OPS) und Alois-Wißmann-Schule (AWS). Fahrstrecke: Obrigheim - Mosbach - Auerbach - OPS