535534-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Führungskräfteberatung an den Standorten Bonn und Berlin
Referenznummer der Bekanntmachung: DW-VMS 22/0208
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die losweise Vergabe (2 Lose: Los 1 "Bonn", Los 2 "Berlin") für den Abschluss von insgesamt sechs Abrufrahmenverträgen über die Durchführung von Coachingmaßnahmen für Führungskräfte, Teamworkshops und Moderation von Rückkopplungsgesprächen eines 270 Grad- Feedbacks. Ziel der Ausschreibung ist es, mit je drei Anbietern für die Standorte Bonn und Berlin - ob remote oder vor Ort - zusammenzuarbeiten. Die Rahmenvertragspartner sollen insbesondere bei der weiteren Entwicklung der Führungs- und Unternehmenskultur der Deutschen Welle gezielt durch passgenaue Coaching- und Teamentwicklungsmaßnahmen eine begleitende Rolle einnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Funkhaus Bonn
Los-Nr.: 001
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zeitraum der Leistungserbringung
Die auf den Vergabeunterlagen basierenden Verträge starten voraussichtlich am 15. Juli 2022 für zunächst 2 Jahre und können sodann optional zweimal um je ein Jahr bis zu einer maximalen Gesamtlaufzeit von vier Jahren bis voraussichtlich 14. Juli 2026 verlängert werden.
Den Ablauf zum Verfahren entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Funkhaus Berlin
Los-Nr.: 002