535536-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Schmieröle und Schmierstoffe – Schmierstoffe und Öle für die Fahrzeugflotte der Stadtreinigung Zürich / Subm. Nr.: 2026-23
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchmierstoffe und Öle für die Fahrzeugflotte der Stadtreinigung Zürich / Subm. Nr.: 2026-23
BeschreibungDie Stadtreinigung von Entsorgung + Recycling Zürich betreibt eine eigenständige Werkstatt für den vollumfänglichen Unterhalt und die Instandsetzung ihres vielseitigen Fuhrparks. Dieser umfasst spezialisierte Kehrichtsammelfahrzeuge sowie Saug- und Spülfahrzeuge. Zum Bestand gehören zudem Kommunalfahrzeuge, Lastwagen, leichte Lastkraftwagen und Personenwagen sowie verschiedene Anhänger und Auflieger. Zur Sicherstellung der ständigen Betriebsbereitschaft dieser Flotte koordiniert der Geschäftsbereich Stadtreinigung den kontinuierlichen Bedarf an Serviceleistungen und Ersatzteilen (Motorenöle und Schmierstoffe) für sämtliche Fahrzeugkategorien. Damit die Versorgungskette jederzeit aufrechterhalten bleibt, gelten folgende Bedingungen: a) Der Anbieter liefert die bestellten Motorenöle und Schmierstoffe innerhalb von zwei Werktagen an die Werkstatt in Wallisellen; b) Nach Bedarf und im Auftrag von Entsorgung + Recycling Zürich führt der Anbieter Laboruntersuchungen von Öl Proben durch.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09211000 Schmieröle und Schmierstoffe
5. Los
LosLOT-0000