535558-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Bewachungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabeverfahren Sicherheitsdienstleistungen für die Notunterkunft von Flüchtlingen in Castrop-Rauxel
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79713000 Bewachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherheitsdienstleistungen für die temporäre Unterbringungen von Flüchtlingen in der Notunterkunft Castrop-Rauxel.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Sicherheitsdienstleistungen in der Notunterkunft des Landes Nordrhein-Westfalen für geflüchtete Personen aus der Ukraine in Castrop-Rauxel. Der Auftragnehmer gewährleistet die Sicherheit der Notunterkunft, deren ungestörten Betrieb sowie die Sicherheit der dort untergebrachten Personen und der dort Beschäftigten. Die Notunterkunft muss ab dem 01.11.2022 ihren Betrieb aufnehmen.