2. Verfahren
Verfahren
Titel: COPERNICUS MARINE - INNOVATION - Intégration de produits relatifs aux écosystèmes marins dans le catalogue Copernicus Marine, sur la base des résultats du projet NECCTON (programme Horizon Europe)
Beschreibung: Le présent appel d'offres a pour objectif l'intégration dans le Service Copernicus Marine des développements issus du projet NECCTON réalisés pour l'océan global et la région du golfe de Gascogne et en particulier pour les simulations dans le passé des niveaux trophiques supérieurs. Bien que les produits doivent être mis à disposition via la plateforme EDITO, les spécifications standard applicables aux produits Copernicus Marine restent en vigueur (organisation et format des fichiers, documentation, etc.).
Interne Kennung: 26469-COP-NECCTON INTEGRATION CATALOGUE-9000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351900 Geologische, ozeanografische und hydrologische Untersuchungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351920 Ozeanografische und hydrologische Untersuchungen, 72310000 Datenverarbeitung, 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen, 72265000 Software-Konfiguration
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de produits basés sur des simulations dans le passé de la biomasse de poissons dans l'océan global.
Beschreibung: Fourniture de produits basés sur des simulations dans le passé de la biomasse de poissons dans l'océan global.
Interne Kennung: 26469L01-COP-NECCTON INTEGRATION CATALOGUE GLO-9000
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de produits basés sur des simulations dans le passé de la biomasse de poissons dans le Golfe de Gascogne
Beschreibung: Fourniture de produits basés sur des simulations dans le passé de la biomasse de poissons dans le Golfe de Gascogne
Interne Kennung: 26469L02-COP-NECCTON INTEGRATION CATALOGUE BISCAY-9000
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71351900 Geology, oceanography and hydrology services
Additional classification (cpv): 71351920 Oceanography and hydrology services, 72310000 Data-processing services, 71350000 Engineering-related scientific and technical services, 72265000 Software configuration services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002