535567-2022 - ErgebnisDeutschland-Unna: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altpapier für die Auftragsgesellschaft für Abfallentsorgung Kreis Unna mbH (AKU)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Gesamtleistung wird in drei Losen vergeben und besteht im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen:
– Los 1: Übernahme und Verwertung von Altpapier (Übernahmestelle Schwerte);
– Los 2: Übernahme und Verwertung von Altpapier (Übernahmestelle Bönen);
– Los 3: Übernahme und Verwertung von Altpapier (Übernahmestelle Lünen).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme und Verwertung von Altpapier (Übernahmestelle Schwerte)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme und Verwertung von Altpapier:
– Übernahme (inkl. Verwiegung) und Transport des vom Auftraggeber an der Umladestelle Schwerte übergebenen Altpapiers aus der kommunalen Sammlung (ggf. inkl. anteilige Menge an Verkaufsverpackungen). Die Übernahme kann mit Schubbodenfahrzeugen oder Containerzügen erfolgen.
– Verwertung des übernommenen Altpapiers (inkl. Entsorgung der anfallenden Störstoffe/Sortierreste);
– Mengenspannbreite 2.500 Mg/a – 4.500 Mg/a (Auswertungsmenge: 3.500 Mg/a).
Übernahme und Verwertung von Altpapier (Übernahmestelle Bönen)
Los-Nr.: 2
– Übernahme (inkl. Verwiegung) und Transport des vom Auftraggeber an der Wertstoffaufbereitungsanlage Bönen übergebenen Altpapiers aus der kommunalen Sammlung (ggf. inkl. anteilige Menge an Verkaufsverpackungen). Die Übernahme kann mit Schubbodenfahrzeugen oder Containerzügen erfolgen.
– Mengenspannbreite 8.000 Mg/a – 12.500 Mg/a (Auswertungsmenge: 10.000 Mg/a).
Übernahme und Verwertung von Altpapier (Übernahmestelle Lünen)
Los-Nr.: 3
– Übernahme (inkl. Verwiegung) und Transport des vom Auftraggeber am Wertstoffzentrum Nord, Lünen, übergebenen Altpapiers aus der kommunalen Sammlung (ggf. inkl. anteilige Menge an Verkaufsverpackungen). Die Übernahme kann mit Schubbodenfahrzeugen oder Containerzügen erfolgen.
– Mengenspannbreite 5.000 Mg/a – 6.000 Mg/a (Auswertungsmenge 5.500 Mg/a).