535568-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienst an verschiedenen Liegenschaften des Kreises Mettmann
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienst an verschiedenen Liegenschaften des Kreises Mettmann
BeschreibungWinterdienstleistung für 21 Liegenschaften des Kreises Mettmann in 5 Losen
Interne KennungKME-VA-2025.05.105.45224
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelRatingen (4 Liegenschaften)
BeschreibungWinterdienstleistung für 21 Liegenschaften des Kreises Mettmann. Die 5 Lose sind nach kreisängehörigen Städten unterteilt. Los 1: Ratingen (4 Liegenschaften); Los 2: Velbert (5) ; Los 3: Mettmann (8) ; Los 4: Hilden (2) ; Los 5: Langenfeld (2). Beginn ist der 01.10.2025 mit einer festen Vertragslaufzeit von 2 Jahren mit der Option auf zweimal 2 weiteren Jahren. Die Zeiten für die Erbringung der Leistungen bei Schneefall und Glätte sind gebäudeabhängig und auch an Wochenenden und Feiertagen zu erbringen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelVelbert (5 Liegenschaften)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelMettmann (8 Liegenschaften)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelHilden (2 Liegenschaften)
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLangenfeld (2 Liegenschaften)
Interne Kennung5