See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance, entretien complet et modernisation des appareils élévateurs des bâtiments du Département de la Haute-Savoie
Beschreibung: Prestations de maintenance, d'entretien complet et de modernisation des appareils élévateurs dans les bâtiments du Département de la Haute-Savoie (bâtiments administratifs, sociaux, culturels, de voirie ainsi que les collèges publics). Plus précisément, les prestations comprennent : -la maintenance préventive, avec une visite obligatoire toutes les 6 semaines pour les ascenseurs et tous les 3 mois pour les monte-charges, les tables élévatrices et les EPMR, -la maintenance corrective comprenant : l'entretien complet et le remplacement, en cas de panne ou d'usure normale, de petites pièces telles que bouton stop, prises de courant, freins de guide, balustrades de toit de cabine, éclairage de secours…. -des travaux de modernisation
Interne Kennung: 2025A0049
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - A25 secteur d'Annecy
Beschreibung: A25 secteur d'Annecy
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Contrat conclu pour un an renouvelable expressément 1 fois
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - BCD25 secteur Genevois/Chablais/Arve
Beschreibung: BCD25 secteur Genevois/Chablais/Arve
Interne Kennung: 2