535572-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung eines Betriebsstandortes der Stadtreinigung Leipzig, Am Wasserturmweg 5, 04249 Leipzig - Los 3 Planung der Technischen Ausrüstung ALG 1-8
Referenznummer der Bekanntmachung: FMB_195-3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung eines Betriebsstandortes der Stadtreinigung Leipzig, Am Wasserturmweg 5, 04249 Leipzig: Es wurden Leistungen zur Technischen Ausrüstung ALG 1-8 gemäß §55 HOAI für die LP 3-4 (optional LP 5-9) vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71321200 Heizungsplanung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71313200 Beratung im Bereich Schallschutz und Raumakustik, 71323100 Planung von Stromversorgungssystemen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadtreinigung Leipzig plant am Standort Wasserturmweg 5 einen zweiten zentralen Betriebsstandort zu errichten. Ziel ist es, das vorhandene Bürogebäude mit Lagerhalle vollumfänglich für die Stadtreinigung zu nutzen. Im Gebäude sollen den Mitarbeitern Büros, Umkleiden, Pausenräume sowie die zugehörigen Nebenräume und eine Werkstatt zur Verfügung stehen
Auf den Freiflächen ist die Errichtung eines Wertstoffhofes geplant.
Es wurden folgende Leistungen in 3 Losen vergeben:
- Objektplanung Gebäude gemäß §34 HOAI für die LP 3-4 (optional LP 5-9) und
- Objektplanung Freianlagen gemäß §39 HOAI für die LP 3-4 (optional LP 5-9)
- Planung der Technischen Ausrüstung ALG 1-8 gemäß §55 HOAI für die LP 3-4 (optional LP 5-9)
sollen in drei Losen jeweils im Rahmen eines Verhandlungsverfahrens vergeben werden.
Hiermit wird über die erfolgte Vergabe der Technischen Ausrüstung (Los 3) informiert.