535576-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von medizinischem Personal – Betriebsärztliche Betreuung gem. ASiG und DGUV V2 für das Regierungspräsidium Stuttgart
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsärztliche Betreuung gem. ASiG und DGUV V2 für das Regierungspräsidium Stuttgart
BeschreibungBetriebsärztliche Betreuung gem. ASiG und DGUV V2 für das Regierungspräsidium Stuttgart
Interne KennungAz.: RPS13-0230.0-15/100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
LosLOT-0001
TitelGroßraum Stuttgart
BeschreibungAusgeschrieben wird ein Dienstleistungsvertrag über die Durchführung der betriebsärztlichen Betreuung gem. ASiG für die Mitarbeitenden des Regierungspräsidiums Stuttgart (RPS). Der Auftrag umfasst gem. §19 ASiG die Aufgaben des Betriebsarztes, die sich aus dem § 3 ASiG in Verbindung mit der Unfallversicherung (DGUV Vorschrift 2) ergeben. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung (Anlage 4 - 4e) zu entnehmen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelKMBD
BeschreibungAusgeschrieben wird ein Dienstleistungsvertrag über die Durchführung der be-triebsärztlichen Betreuung gem. ASiG für die Mitarbeitenden des Regierungspräsi-diums Stuttgart (RPS). Der Auftrag umfasst gem. §19 ASiG die Aufgaben des Be-triebsarztes, die sich aus dem § 3 ASiG in Verbindung mit der Unfallversicherung (DGUV Vorschrift 2) ergeben. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschrei-bung (An-lage 4 - 4e) zu entnehmen.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGroßraum Ostalb
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelGroßraum KA
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelGroßraum Bodensee
Interne Kennung5