535577-2025 - Ergebnis
Schweiz – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Betrieb IAM, Projekt 5124
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Betrieb IAM, Projekt 5124
Beschreibung: Mit der vorliegenden Ausschreibung sucht die Auftraggeberin eine Anbieterin, welche den Betrieb, den Support, die Wartung und die Weiterentwicklung des IAM-Systems mit der bestehenden Omada Identity Software als externe Leistungserbringerin sicherstellen kann. Die Anbieterin übernimmt alle notwendigen Umsetzungsaufgaben für technische und fachliche Anforderungen, arbeitet mit den Fachspezialistinnen der Auftraggeberin und der Infrastruktur-Providerin der Auftraggeberin zusammen. Zudem stellt sie der Auftraggeberin ein Lizenzmodell für Omada Identity zur Verfügung.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Basisleistungen, Support, Wartung, Weiterentwicklung und Innovation gemäss Pflichtenheft.