535606-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – 500.003.2_1ab Vorbereitende Maßnahmen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel500.003.2_1ab Vorbereitende Maßnahmen
BeschreibungVE 500.003.2_1ab Vorbereitende Maßnahmen CPV-Code: 45110000-1 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten 45111200-0 Baureifmachung und Abräumung 45112210-0 Mutterbodenabtrag 45233221-4 Straßenmarkierungsarbeiten 45233222-1 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten - Herstellung Asphaltbeläge mit Unterbauten ca. 300 m² - temporäre Fußgängerquerungsinseln 2 Stück - Sperr- und Leiteinrichtungen - Verkehrsmarkierungen in unterschiedliche Farben ca. 150 m - Temporäre Beschilderung - Wurzelrodungen ca. 40 Stück - Flächenwurzelrodungen ca. 1.600 m² - Rasenabtrag ca. 900 m² - Oberbodenabtrag ca. 350 m³ - Oberbodenmiete mit Zwischenbegrünung ca. 250 m² - Bodenabtrag ca. 800 m³ - Abbruch Beläge Asphalt und Pflasterbeläge mit Unterbauten ca. 4.500m² - Demontage Fahrradunterstände Stahl / Blecheindeckung ca. 8 Stück - Demontage Bänke Kleinteile und Entwässerungseinrichtungen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001