535614-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Renovierung der Gebäudes A der ppa - Pfälzische Pensionsanstalt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRenovierung der Gebäudes A der ppa - Pfälzische Pensionsanstalt
BeschreibungDie Pfälzische Pensionsanstalt (ppa) in Bad Dürkheim besitzt in der Sonnenwendstraße 2 in Bad Dürk heim drei Verwaltungsgebäude. Das älteste dieser Gebäude - im Folgenden Gebäude A genannt - wird im Auftrag der ppa kernsaniert.
Interne KennungS-023/2025-KB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos1 - Abbrucharbeiten
BeschreibungKernsanierung, Abbruch von Türen 103 Stk, Fenstern 10 Stk, Mauerwerkswänden 230 m², Bodenbeläge 1.300 m², Trennwände 80 m², Einbauten, Elektro- und Haustechnikeinbauten 110 Stk und Rohrleitungen 270 m, Kabel 10.000 m, Gesamtabbruch Verbindungsgänge.
Interne KennungLOT-0001 S-023/2025-KB
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten