See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GARA POSTALIZZAZIONE
Beschreibung: INDIZIONE PROCEDURA APERTA SUDDIVISA IN TRE LOTTI. DETERMINAZIONE A CONTRARRE PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI A MONTE ED A VALLE DEL CICLO SANZIONATORIO RELATIVO ALLE VIOLAZIONI DEL CODICE DELLA STRADA.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64000000 Post- und Fernmeldedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTTO-0001
Beschreibung: SERVICE : I. Il servizio dovrà gestire tutto l’iter procedurale delle violazioni e, in particolare: data–entry, elaborazione, stampa con postalizzazione per la notificazione mediante il servizio postale ovvero per l’eventuale affidamento ai Messi comunali in fase di rinotifica, produzione di stampe e documenti per la notifica a mezzo P.E.C., di tutti i verbali d’accertamento comunque acquisiti, rendicontazione delle notificazioni e dei pagamenti, con riscontro elettronico e creazione immagini, ed ulteriori servizi accessori come nel prosieguo meglio declinati.
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
Los: LOT-0002
Titel: LOTTO-0002
Beschreibung: SERVIZI A VALLE - NOTIFICAZIONE: notificazione di violazioni al Codice della Strada a mezzo del servizio postale.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: LOTTO-0003
Interne Kennung: LOT-0003