53563-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – A60, Fahrbahnerneuerung zwischen dem Rüsselsheimer Dreieck und dem Mainspitzdreieck (km 3,0 - km 10,0, FR Mainz)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A60, Fahrbahnerneuerung zwischen dem Rüsselsheimer Dreieck und dem Mainspitzdreieck (km 3,0 - km 10,0, FR Mainz)
Beschreibung: A60, Fahrbahnerneuerung zwischen dem Rüsselsheimer Dreieck und dem Mainspitzdreieck, A60, Fahrbahnerneuerung zwischen dem Rüsselsheimer Dreieck und dem Mainspitzdreieck (km 3,0 - km 10,0, FR Mainz)
Interne Kennung: 03-23-2044
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - ca. 90.000 m² Asphaltfahrbahn grundhaft erneuern - ca. 14.000 m FRS erneuern - Auf- , Um-, Abbau einer 3+1- Verkehrsführung (Baustellenlänge ca. 7.800 m) - ca. 21.000 m Weißmarkierung herstellen
Interne Kennung: LOT-0000