Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Klinik der gesetzlichen Unfallversicherung
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Leistungen der Speisen- und Getränkeversorgung in der BG Unfallklinik Frankfurt gGmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: 87-21 (200)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Speisenversorgung in der BG Unfallklinik Frankfurt gGmbH soll neu ausgeschrieben werden. Dazu gehören die Speisenversorgung der Patient*innen auf der Station, die Speisenversorgung der Mitarbeiter*innen, die Bewirtung bei Veranstaltungen sowie die Dienstleistungen, die für die Versorgung notwendig sind.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 15894300 Zubereitete Mahlzeiten, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen, 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse, 15894300 Zubereitete Mahlzeiten, 85312200 Lebensmittel-Hauslieferungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung