535650-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baustahlmontagearbeiten – Gruppenkläranlage Meerfeld - Überschnittene Bohrpfahlwand
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGruppenkläranlage Meerfeld - Überschnittene Bohrpfahlwand
BeschreibungÜberschnittene Bohrpfahlwand
Interne KennungX-VGWIL-2025-0066
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262400 Baustahlmontagearbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungÜberschnittene Bohrpfahlwand Kombibecken ca. 245 m³ Entsorgung Bohrgut Boden ca. 370 m³ Entsorgung Bohrgut Fels ca 980 m³ Beton Einbau ca. 80 t Bewehrungsstahl (94 Bohrpfähle, 47 mit Bewehrung, 47 ohne Bewehrung, Durchmesser 0,88 m, 10 m lang) Überschnittene Bohrpfahlwand Verteilergebäude ca. 90 m³ Entsorgung Bohrgut Boden ca. 140 m ³Entsorgung Bohrgut Fels ca. 230 m³ Beton Einbau ca. 22 t Bewehrungsstahl (34 Bohrpfähle, 17 mit Bewehrung, 17 ohne Bewehrung, Durchmesser 0,88 m, 11 m lang
Interne KennungLOT-0000