535657-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Bauüberwachung KIB/VA im EBO-Bereich (VE0402.1 - Los 1) im PfA Mitte für das Infrastrukturprojekt Regionaltangente West (RTW)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauüberwachung KIB/VA im EBO-Bereich (VE0402.1 - Los 1) im PfA Mitte für das Infrastrukturprojekt Regionaltangente West (RTW)
BeschreibungLOS 1: Örtliche Bauüberwachung - Konstruktiver Ingenieurbau und Verkehrsanlagen PfA Mitte (VE0402) Gegenstand dieser Vergabe sind Bauüberwachungsleistungen für Baumaßnahmen im Bereich: - des konstruktiven Ingenieurbaus - der Verkehrsanlagen - der Leitungsumlegungen Das Los 2 (Bauüberwachung Signaltechnische Einrichtungen) wird als RTW-EU-2024-VE0402.2 veröffentlicht.
Interne KennungRTW-EU-2024-VE0402.1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Regionaltangente West (RTW) ist eine neue tangentiale Schienenverbindung im Rhein-Main-Gebiet zur Verbesserung des öffentlichen Schienenpersonennahverkehrs im Ballungsraum Frankfurt am Main. Sie dient in erster Linie der besseren Verbindung der westlichen Stadtteile der Stadt Frankfurt am Main sowie der umliegenden Kreise, Städte und Gemeinden miteinander und untereinander und der besseren Anbindung an den Frankfurter Flughafen. Das Projekt ist in die Planfeststellungsabschnitte PFA Nord PFA Mitte sowie die PFA Süd I und Süd II aufgeteilt. LOS 1: Gegenstand dieser Vergabe sind Bauüberwachungsleistungen für Baumaßnahmen im Bereich: - des konstruktiven Ingenieurbaus - der Verkehrsanlagen - der Leitungsumlegungen
Interne KennungLOT-0000