535659-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen – Rahmenvertrag für Rohrlegungs- und Unterhaltungsmaßnahmen im Rohrnetz der Hamburger Wasserwerke GmbH (HWW) für den Zeitraum 01.07.2026 - 30.06.2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Rohrlegungs- und Unterhaltungsmaßnahmen im Rohrnetz der Hamburger Wasserwerke GmbH (HWW) für den Zeitraum 01.07.2026 - 30.06.2028
BeschreibungLeitungsbau W1, W3
Interne KennungVV-03/26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLeitungsbau, Zul. DVGW GW 301, W3
BeschreibungDie Arbeiten des Rahmenvertrages umfassen insbesondere Rohrlegungsarbeiten in den Dimensionen DN 25 - DN 300 sowie der dazugehörigen Baustelleneinrichtung, Verkehrssicherung, Oberflächenarbeiten, Erdarbei-ten, Rohrlegungsarbeiten zum Anschluss an das vorhandene Rohrnetz, das Herstellen der Anschlussleitungen und Sonderarbeiten. Zudem umfasst der Rahmenvertrag die Inbetriebnahme der Leitungen im gesamten Versorgungsgebiet. Los 1: vorgesehen sind Abrufe, für die die Zulassung DVGW GW 301 W 3 ausreichend ist. Alle Leistungen werden entsprechend dem Auftrags-LV des Loses 1 vergütet.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLeitungsbau, Zul. DVGW GW 301, W1
BeschreibungDie Arbeiten des Rahmenvertrages umfassen insbesondere Rohrlegungsarbeiten in den Dimensionen DN 25 - DN 1400 sowie der dazugehörigen Baustelleneinrichtung, Verkehrssicherung, Oberflächenarbeiten, Erdarbei-ten, Rohrlegungsarbeiten zum Anschluss an das vorhandene Rohrnetz, das Herstellen der Anschlussleitungen und Sonderarbeiten. Zudem umfasst der Rahmenvertrag die Inbetriebnahme der Leitungen im gesamten Versorgungsgebiet. Los 2: vorgesehen sind Abrufe, für die die Zulassung DVGW GW 301 W 1 erforderlich ist. Alle Leistungen werden entsprechend dem Auftrags-LV des Loses 2 vergütet.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLeistungsbau, Zul. DVGW GW 301, W3, W1 (Minisubmission)
BeschreibungDie Arbeiten des Rahmenvertrages umfassen insbesondere Rohrlegungsarbeiten in den Dimensionen DN 25 -DN 1400 sowie der dazugehörigen Baustelleneinrichtung, Verkehrssicherung, Oberflächenarbeiten, Erdarbeiten, Rohrlegungsarbeiten zum Anschluss an das vorhandene Rohrnetz, das Herstellen der Anschlussleitungen und Sonderarbeiten. Zudem umfasst der Rahmenvertrag die Inbetriebnahme der Leitungen im gesamten Versorgungsgebiet. Los 3: vorgesehen sind Abrufe nach einer Minisubmission. - Leistungen, für die die Mindestzulassung DVGW GW 301 W 3 erforderlich ist, werden gemäß dem Auftrags-LV des Loses 1 mit dem von der bietenden Partei abgegebenen Faktor vergütet. - Leistungen, für die die Mindestzulassung DVGW GW 301 W 1 erforderlich ist, werden gemäß dem Auftrags-LV des Loses 2 mit dem von der bietenden Partei abgegebenen Faktor vergütet.
Interne KennungLOT-0003