535671-2026 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Gerüstarbeiten - Neubau eines eingeschossigen Hortgebäudes am Schulstandort Truppener Straße, 01920 Ralbitz-Rosenthal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerüstarbeiten - Neubau eines eingeschossigen Hortgebäudes am Schulstandort Truppener Straße, 01920 Ralbitz-Rosenthal
BeschreibungGerüstarbeiten - Neubau eines eingeschossigen Hortgebäudes am Schulstandort Truppener Straße, 01920 Ralbitz-Rosenthal
Interne KennungRa-Ro-Hort-TO2-03/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten, 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 03-Gerüstarbeiten
BeschreibungLos 03-Gerüstarbeiten: 550 m² Fassadengerüst, Arbeitsgerüst, LK 4, W09; Höhe bis 5,00 m, 5.500 m²Wo Fassadengerüst Höhe bis 5,0 m, Gebrauchsüberlassung, 138 m Seitenschutz, Innengeländer, 408 mWo Seitenschutz, Gebrauchsüberlassung, 40 m Belagverbreiterung Konsole, 0,70 m, 400 mWo Belagverbreiterung Konsole, 0,70 m, Gebrauchsüberlassung, 2 St Podesttreppe, Fassadengerüst, 36 StWo Podesttreppe, Gebrauchsüberlassung, 260 m² Flächengerüst, innen abgetreppt, Raumhöhen 3,50 - 4,50 m, Abrechnung in Grundfläche, 2.080 m²Wo Flächengerüst Gebrauchsüberlassung
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenMit der Ausführung ist zu beginnen innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den Auftraggeber (§5 Abs. 2 Satz 2 VOB/B). Die Aufforderung wird Ihnen voraussichtlich bis zum 01.09.2026 zugehen. (sh. Vergabeunterlagen).