2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etude Air et Acoustique pour l’extension de la ligne de Bus à Haut Niveau de Service – AIXPRESS jusqu’à la mise en service de la ligne
Beschreibung: Le marché porte sur l’étude de l’air et de l’acoustique pour l’extension de la ligne de Bus à Haut Niveau de Service – AIXPRESS jusqu’à la mise en service de la ligne
Interne Kennung: 72260082
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313100 Lärmschutzberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Etude de l’Air
Beschreibung: Le lot se décompose en 2 tranches : - Une tranche ferme : Etude de l’Air et analyse des impacts du projet suivant deux hypothèses : o Mise en service des deux lignes y compris l’extension o Mise en service seulement de l’extension côté Val Saint André sans le terminus au collège Jas de Bouffan (étude à mener également sur la ligne en service actuellement) - Une tranche optionnelle : Bilan a Posteriori sur une des deux hypothèses retenues. Le choix entre les deux hypothèses sera décidé à l’issue de la phase APS.
Los: LOT-0002
Titel: Etude Acoustique
Beschreibung: Le marché se décompose en 2 tranches : - Une tranche ferme : Etude Acoustique et analyse des impacts du projet suivant deux hypothèses : o Mise en service des deux lignes y compris l’extension o Mise en service seulement de l’extension côté Val Saint André sans le terminus au collège Jas de Bouffan (étude à mener également sur la ligne en service actuellement) - Une tranche optionnelle : Bilan a Posteriori sur une des deux hypothèses retenues.
Haupteinstufung (cpv): 71313100 Lärmschutzberatung