535697-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmöbel – Neubau einer Schulhauserweiterung mit 10 Klassenzimmern und Büroräumen für die Leopold-Sonnemann-Realschule Höchberg; lose Möblierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer Schulhauserweiterung mit 10 Klassenzimmern und Büroräumen für die Leopold-Sonnemann-Realschule Höchberg; lose Möblierung
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Montage der losen Möblierung für den Neubau einer Schulhauserweiterung mit insgesamt 10 Klassenzimmern sowie zugehörigen Büroräumen. Der Leistungsumfang umfasst insbesondere folgende Möblierungsgegenstände: 284 Stück Gleitkufentische, 284 Stück Schulstühle (Größe 6), 9 Stück höhenverstellbare Schreibtische, 15 Stück Bürostühle, 56 Stück Besucherstühle. Die Lieferung und Montage erfolgen gemäß den Vorgaben des Leistungsverzeichnisses sowie den einschlägigen technischen und qualitativen Anforderungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungZVS/ZFB6/24/4/27