535710-2025 - Ergebnis
Schweiz – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – 2025-006 BeyondTrust Lizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-006 BeyondTrust Lizenzen
BeschreibungMit der vorliegenden Ausschreibung wird eine wirtschaftlich attraktive Leistungserbringerin evaluiert, welche für den Kanton Luzern in den nächsten 5 Jahren BeyondTrust- oder gleichwertige Lizenzen liefert. Die Anbieterin stellt die Lizenzierung (Subscription, Pflege und Support) für die beim Kanton Luzern im Einsatz befindlichen BeyondTrust Lizenzen sicher. Die Anbieterin erbringt folgende Leistungen (ausserhalb der Subscription): - Sicherstellung des Zugangs zu BeyondTrust für die Platzierung von Supportanfragen - Abwicklung der Zahlung - Sicherstellung der pünktlichen Lieferung der Lizenz-Files und Lizenz-Schlüssel von BeyondTrust
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenGemäss Ausschreibungsunterlagen