535731-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – Schlachtstätte in Modulbauweise
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchlachtstätte in Modulbauweise
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Lieferung einer flexiblen Schlachtstätte in Modulbauweise zur Förderung der regionalen sowie teilmobilen Schlachtung, welche gemäß den Anforderungen der Verordnungen (EG) Nr. 852/2004 und 853/2004 i.V.m. der AVV LMH sowie der aktuellen Beschlüsse der AFFL (Arbeitsgruppe Fleisch- und Geflügelfleischhygiene und fachspezifische Fragen von Lebensmitteln tierischer Herkunft) und der Anforderungen der Verordnung (EG) Nr. 1099/2009 dazu geeignet ist, eine Zulassung zur Schlachtung und Zerlegung von Rindern und Schweinen zu erhalten.
Interne Kennung2025-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung inkl. Anlagen: - Lieferung einer Schlachtstätte in Modulbauweise - Erstellung eines Angebots zu einem Wartungsvertrag - Erstellung/Einreichung eines vermaßten Plans zur Schlachtstätte - Möglichkeit der Besichtigung vor Ort (nur nach Terminvergabe über das Vergabeportal)