2. Verfahren
Verfahren
Titel: Facilitymanagement Wartung und Betriebsführung HKL+MSR/GLT
Beschreibung: Ziel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Vertrages über die Durchführung von Wartungs- und Be-triebsführungsleistungen für die Installationstechnik - Heizung, Klima, Kälte, Lüftung (HKL) und für die Mess-, Steuer- und Regelungstechnik/ Gebäudeleittechnik (MSR/GLT) für das Amtsgebäude Arltgasse 35, 1160 Wien, des BEV.
Interne Kennung: GZ 2026 0.494.684
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
5. Los
Los: LOT-5166
Titel: Durchführung von Wartungs- und Betriebsführungsleistungen für die Installationstechnik - Heizung, Klima, Kälte, Lüftung (HKL) und für die Mess-, Steuer- und Regelungstechnik/ Gebäudeleittechnik (MSR/GLT) für das Amtsgebäude Arltgasse 35, 1160 Wien, des BEV
Beschreibung: Ort der Leistungserbringung ist das Bundesamt für Eich- und Vermessungswesen (kurz BEV) in der Arltgasse 35, A-1160 Wien. Die Aufgabenbereiche des BEV erfordern geeignete Laborräume mit entsprechender Laborinfrastruktur und besonderen Anforderungen, die an die Technische Gebäudeausrüstung, insbesondere an die Klimatisierung und hier auch an die Temperatur- und Feuchtekonstanz gestellt werden.
Interne Kennung: 1