535761-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten – Malerbauarbeiten 02 - Betonlasur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMalerbauarbeiten 02 - Betonlasur
BeschreibungEinholen einer behördlichen Genehmigung zur Abwasser Einleitung (Einleiterlaubnis) in die öffentliche Abwasseranlage Grobreinigung von ca. 2400 m² Betonflächen & besonderer Schutz von angrenzenden Bau- und Anlagenteilen ca. 2800 m² Hochdruckreinigung ohne Zusatz von Reinigungsmitteln zur Entfernung von Algen & Verunreinigungen auf ca. 2200 m² Bauteiloberflächen außen (Wände, Decken, Stützen) aus unbeschichtetem Beton kosmetische Reparatur- & Reprofilierung von vereinzelten kleineren Oberflächenschäden auf ca. 30 m² Bauteiloberflächen außen (Wände, Decken, Stützen) aus unbeschichtetem Beton Desinfektion von ca. 2200 m² Bauteiloberflächen außen (Wände, Decken, Stützen) aus unbeschichtetem Beton fungizidem & algizidem Desinfektionsmittel Lasuranstrich auf ca. 2200 m² gereinigte & getrocknete Bauteiloberflächen außen (Wände, Decken, Stützen) aus unbeschichtetem Beton mit carbonatisierungsbremsender, wasserverdünnbarer Dispersionsbeschichtung Neben- & Sonstige Arbeiten
Interne KennungVerg_EU-024_26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0