535792-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – EWG_Ökostrombelieferung_Cal28f.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEWG_Ökostrombelieferung_Cal28f.
BeschreibungÖkostrombelieferung der Abnahmestellen der EWG im Zeitraum 01.01.2028 bis 31.12.2029.
Interne KennungG / 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Belieferung der Abnahmestellen (RLM+SLP) der EWG vom 01.01.2028 bis zum 31.12.2029 mit Strom aus erneuerbaren Energien (Ökostrom). Voraussichtliche Liefermenge: Cal 28: ca. 5.408.000 kWh/Jahr Cal 29: ca. 7.450.000 kWh/Jahr Toleranzband: +/- 10%